EDITAL  nº 010/2014 – PPGD
A COORDENAÇÃO DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM DIREITO da Faculdade de Direito do Setor de Ciências JurÃdicas da Universidade Federal do Paraná torna público o resultado da primeira etapa do processo seletivo de ingresso no Doutorado/2014.Â
 |
NOME |
DISCIPLINA |
ORIENTADOR |
NOTA |
RESULTADO |
01 |
Adriana Martins Silva |
Direito Civil |
Luiz Edson Fachin |
4,66 |
REPROVADO |
02 |
Alberto Emiliano de Oliveira Neto |
Direito Trabalho |
Wilson Ramos Filho |
6,75 |
REPROVADO |
03 |
Alexandre Ricardo Pesserl |
Direito Empresarial |
Marcos Wachowicz |
3,75 |
REPROVADO |
04 |
Ana Caroline Noronha Gonçalves Okazaki |
Direito Processual Civil |
Eduardo Talamini |
6,75 |
REPROVADO |
05 |
André Luiz Bäuml Tesser |
Direito Processual Civil |
Luiz Guilherme Marinoni |
9,00 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
06 |
André Luiz Miranda de Abreu |
Direito Civil |
Luiz Edson Fachin |
6,83 |
REPROVADO |
07 |
Andressa Jarletti Gonçalves de Oliveira |
Direito Constitucional |
Clèmerson Merlin Clève |
7,53 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO Â |
08 |
Anna Carolina Pereira Cesarino Faraco Lamy |
Direito Processual Penal |
Jacinto Nelson de Miranda Coutinho  |
5,50 |
REPROVADO |
09 |
Antonio Pedro Melchior Marques Pinto |
Direito Processual Penal |
Jacinto Nelson de Miranda Coutinho |
NC |
REPROVADO |
10 |
Bruno Cavalcanti Angelin Mendes |
Direito Processual Civil |
Luiz Guilherme Bittencourt Marinoni |
5,20 |
REPROVADO |
11 |
Camila Gil Marquez Bresolin Bressanelli |
Direito Civil |
Elimar Szaniawski |
8,90 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
12 |
Carlos Eduardo Dipp Schoembakla |
Direito Constitucional |
Ana Carla Harmatiuk Matos |
1,75 |
REPROVADO |
13 |
Carlos Eduardo Koller |
Direito Empresarial |
Marcia Carla Pereira Ribeiro |
5,60 |
REPROVADO |
14 |
Caroline Arns de Santa Cruz Arruda |
Direito Administrativo |
Angela Cássia Costaldello |
6,48 |
REPROVADO |
15 |
Daniel R. A. Wood  |
Direito Constitucional |
Vera Karam de Chueiri |
5,20 |
REPROVADO |
16 |
Diogo Valério Félix |
Teoria Geral do Direito |
Elimar Szaniawski |
7,16 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
17 |
Elisete Antoniuk |
Direito Civil |
Luiz Edson Fachin |
6,66 |
REPROVADO |
18 |
Eliseu Raphael Venturi |
Filosofia do Direito |
Celso Ludwig |
7,48 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
19 |
Fabio Henrique Araujo Martins |
Direito Cooperativo |
Liana Maria Frota Carleial |
6,66 |
REPROVADO |
20 |
Felipe Dias Ribeiro |
Direito do Trabalho |
Aldacy Rachid Coutinho |
6,00 |
REPROVADO |
21 |
Felipe Frank |
Direito Civil |
Luiz Edson Fachin |
8,00 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
22 |
Felipe Hasson |
Direito Civil |
Luiz Edson Fachin |
7,16 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO Â |
23 |
Flavio Bortolozzi Junior |
Sociologia do Direito |
Clara Maria Roman Borges |
8,08 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
24 |
Frank Romualdo Reche Maciel |
Direito Administrativo |
Clara Maria Roman Borges |
8,70 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
25 |
Grasiela Grosselli  |
Teoria do Estado |
Vera Karam de Chueiri |
NC |
REPROVADO |
26 |
Guilherme Coutinho Silva |
Direito Empresarial |
Marcos Wachowicz |
2,75 |
REPROVADO |
27 |
Jairo Néia Lima  |
Direito Constitucional |
Vera Karam de Chueiri |
8,28 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
28 |
José Arthur Castillo de Macedo |
Direito Constitucional |
Vera Karam de Chueiri |
9,25 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
29 |
Juliana Rui Fernandes dos Reis Gonçalves |
Direito Civil |
Luiz Edson Fachin |
5,16 |
REPROVADO |
30 |
Juliano Rodriguez Torres  |
História do Direito |
Ricardo Marcelo Fonseca |
8,16 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
31 |
Júlio Cezar Bittencourt Silva  |
Direito Administrativo |
Angela Cássia Costaldello |
8,76 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
32 |
Kristian Rodrigo Pscheidt |
Teoria do Estado |
Abili Lázaro Castro de Lima |
2,35 |
REPROVADO |
33 |
Lijeane Cristina Pereira Santos |
Direito Civil |
Luiz Edson Fachin |
6,00 |
REPROVADO |
34 |
Liliam Ferraresi Brighente |
História do Direito |
LuÃs Fernando Lopes Pereira |
7,50 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
35 |
Luasses Gonçalves dos Santos |
Direito Administrativo |
Clèmerson Merlin Clève |
7,15 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
36 |
Luciane Schulz Fonseca  |
Direito Administrativo |
Angela Cássia Costaldello |
6,66 |
REPROVADO |
37 |
Luis Roberto Ahrens |
Direito Empresarial |
Marcia Carla Pereira Ribeiro |
6,66 |
REPROVADO Â |
38 |
Luiz Eduardo Lapolli Conti  |
Filosofia do Direito |
Katya Kozicki |
7,90 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
39 |
Marcelo Augusto Biehl Ortolan |
Direito Constitucional |
FabrÃcio Ricardo de Limas Tomio |
9,25 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
40 |
Marcelo Paulo Wacheleski |
Direito Constitucional |
Ana Carla Harmatiuk Matos |
7,60 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
41 |
Marco Antonio Lima Berberi |
Direito Civil |
Eroulths Cortiano Junior |
7,00 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
42 |
Marcos Youji Minami |
Direito Processual Civil |
Luiz Guilherme Bittencourt Marinoni |
8,20 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
43 |
Marina Zuan Benedetti Chenso |
Direito Constitucional |
Manoel Eduardo Alves Camargo e Gomes |
3,78 |
REPROVADO |
44 |
MaurÃcio Azevedo de Araújo  |
História do Direito |
Ricardo Marcelo Fonseca  |
7,33 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
45 |
MaurÃcio da Cunha Saviano Filó |
Filosofia do Direito |
Celso Luiz Ludwig |
3,56 |
REPROVADO |
46 |
Moacir Carneiro Junior |
Direito Administrativo |
Romeu Felipe Bacellar Filho |
4,96 |
REPROVADO |
47 |
Mozart Silvano Pereira |
Sociologia do Direito |
Abili Lázaro Castro de Lima |
7,58 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
48 |
Nayara Tataren Sepulcri |
Direito Tributário |
Betina Treiger Grupenmacher |
7,66 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
49 |
Nerio Andrade de Brida |
Direito Processual Civil |
Luiz Guilherme Marinoni |
5,63 |
REPROVADO |
50 |
Pedro Gonzaga Alves |
Direito Constitucional |
FabrÃcio de Limas Tomio |
5,70 |
REPROVADO |
51 |
Rafael dos Santos Pinto |
Direito Civil |
Rodrigo Xavier Leonardo |
7,08 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
52 |
Ricardo Henrique Weber |
Direito Civil |
Luiz Edson Fachin |
5,51 |
REPROVADO |
53 |
Ricardo Nunes de Mendonça |
Direito do Trabalho |
Wilson Ramos Filho |
7,33 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
54 |
Rodrigo Eduardo Camargo |
Direito Civil |
José Antônio Peres Gediel |
5,91 |
REPROVADO |
55 |
Rodrigo Otávio Cruz e Silva |
Direito Empresarial |
Marcos Wachowicz |
3,00 |
REPROVADO |
56 |
Ronny Carvalho da Silva |
Direito Administrativo |
Romeu Felipe Bacellar Filho |
5,56 |
REPROVADO |
57 |
Rubens Guilherme Koth  |
Direito Tributário |
José Roberto Vieira |
4,20 |
REPROVADO |
58 |
Salete Casali Rocha |
Direito Penal |
Katie Silene Cáceres Argüello |
2,58 |
REPROVADO |
59 |
Saulo Lindorfer Pivetta |
Direito Administrativo |
Romeu Felipe Bacellar Filho |
8,75 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
60 |
Sérgio Valladão Ferraz  |
Direito Penal |
Paulo Cesar Busatto |
8,41 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
61 |
Temis Chenso da Silva Rabelo Pedroso |
Direito Empresarial |
Marcia Carla Pereira Ribeiro |
8,41 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
62 |
ThaÃs Amoroso Paschoal Lunardi |
Direito Processual Civil |
Eduardo Talamini |
8,95 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
63 |
Thiago Hansen  |
História do Direito |
Ricardo Marcelo Fonseca |
8,33 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
64 |
Thiago Moreira de Carvalho |
Direito Empresarial |
Marcia Carla Pereira Ribeiro |
2,66 |
REPROVADO |
65 |
Vânia Teixeira  |
Direito Administrativo |
Angela Cássia Costaldello |
4,08 |
REPROVADO |
66 |
Yuri Frederico Dutra |
Direito Penal |
Katie Silene Cáceres Argüello |
6,06 |
REPROVADO |
67 |
Willian Zendrini Buzingnani |
Direito Processual Civil |
Eduardo Talamini |
7,25 |
APROVADOÂ E CLASSIFICADO |
Curitiba, em 19 de maio de 2014.
Profa. Dra. Clara Maria Roman Borges
VICE-COORDENADORA DO PPGDÂ
Última atualização: 22 de maio de 2014 11:46